1572

Новгородцы жалуются на незаконный захват береговых территорий в регионе

Новгородцы чаще всего жалуются на нарушение правил обращения с отходами, незаконным захватом территорий вдоль береговой полосы рек и озер и загрязнение воды в регионе.

- С начала текущего года в комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области поступило от организаций и граждан 81 обращение по вопросам, связанным с нарушением законодательства Российской Федерации в сфере экологии. Чаще всего обращения касались нарушения правил обращения с отходами — их сжигания на территории населенных пунктов и предприятий, несоблюдения прав граждан на беспрепятственный проход вдоль береговой полосы рек и озер, а также сбросов загрязняющих веществ с хозяйственно-бытовыми сточными водами без очистки в поверхностные водные объекты, - прокомментировали в пресс-центре областной администрации.

 Все обращения рассмотрены специалистами комитета в установленный срок: 32 обращения переданы по подведомственности для рассмотрения в другие органы исполнительной власти: в 33 случаях выявлены нарушения требований природоохранного законодательства. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных нарушениях, в результате рассмотрения которых общая сумма штрафных санкций составила 87 тысяч рублей. 16 заявителей получили разъяснения по существу заданных вопросов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.