Новгородцы жалуются на новые остановочные комплексы

В поселке Панковка Новгородского района устанавливают новые остановочные комплексы. По словам новгородцев, они неудобны и в непогоду не могут вместить всех людей, которые ждут общественный транспорт.

На остановках в Панковке не было какого-либо укрытия до 14 июля. Старые бетонные остановочные комплексы снесли еще перед майскими праздниками.

— Остановки были в хорошем состоянии, в прошлом году их покрасили. Зачем сносить было, да еще под ноль. Поначалу люди практически стояли на проезжей части. Были майские дожди. Только к июню подготовили места для установки остановок. Вместимость новых остановок от силы человек 10, надо было делать в два раза глубже. Такие остановки как эти только в городе уместны, где транспорт часто ходит, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» новгородец Павел Герасимов.

Кроме того новгородцы отметили, что сами платформы обустроены неудобно: в некоторых местах автобусу не подъехать к остановке из-за ям, не предусмотрены спуски с платформы, что доставляет неудобство пожилым людям и родителям с колясками.

— Строители сделают пандусы, когда будут асфальтировать дорожное полотно. Остановочные комплексы устанавливаются в рамках реконструкции дороги, собственник — Упрдор «Россия». Дорогу делают шире, делают современное асфальтовое покрытие, разметку, устанавливают современные остановочные комплексы. Это в соответствии с проектом, который был утвержден государственной экспертизой. Но замечание мы учтем и будем транслировать пожелания Упрдор «Россия», — прокомментировал заместитель главы Новгородского района Олег Шахов.

По его словам, представители администрации Новгородского района на этой неделе съездят в Панковку и сами оценят удобство новых остановочных комплексов.