1922

Новгородцы жалуются на отсутствие велодорожек в новых микрорайонах

Велолюбители обратили внимание на то, что в строящихся районах в Деревяницах не запроектирована велосипедная инфраструктура.

Фото: Татьяна Алексеева

На сайте администрации Великого Новгорода опубликован проект планировки участка Деревяницкого района по улице Советской Армии, в котором не запроектирована велосипедная инфраструктура.

— Я неоднократно обращал внимание на проекты новых микрорайонов, где не проектируют и, соответственно, не строят велодорожки. Хотя в том же генплане они есть, — прокомментировал на сайте проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» его куратор Евгений Нефедов.

Велодорожки не предполагаются и в остальных строящихся районах Деревяниц.

– В соответствии с градостроительным кодексом в генплан не наносятся такие объекты, как велодорожки. Генплан предусматривает строительство объектов регионального, федерального и местного значения. В первом и втором микрорайоне Деревяниц велодорожки не предусмотрены, – сообщили интернет-изданию Прямая речь в комитете архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации Великого Новгорода.


Вопрос о проектировании и строительстве велосипедной инфраструктуры в новых микрорайонах велолюбители планируют поднять на круглом столе, который пройдёт 5 февраля в городской Думе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.