3143

Новгородец 60 раз нарушил правила дорожного движения

Житель Великого Новгорода поставил определенный рекорд в получении административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Поочередно разъезжая на пяти автомобилях, он неоднократно останавливался сотрудниками ГИБДД за не включенные фары, не пристегнутые ремни безопасности и другие нарушения. В итоге — 60 административных штрафов, по 47 из них уже работают в службе судебных приставов.

По причине отсутствия должника по месту его регистрации в Великом Новгороде, судебный пристав-исполнитель 19 июня объявила водителя-лихача в розыск.

— Благодаря налаженному взаимодействию с УМВД ГИБДД информация немедленно попала с систему «Поток», и уже в субботу, 22 июня, нарушитель был остановлен на ул. Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде. Было произведено наложение ареста на его телевизор, видеомагнитофон и мобильный телефон, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Добавим, нарушитель ПДД имеет штрафов на общую сумму свыше 21 тыс. рублей, он уже 6 раз наказывался по ст. 20.25 КоАП РФ. До сих пор он обходился простым удвоением штрафов. Возможно, что впереди у него и более весомая мера наказания — административный арест до 15 суток.