843

Новгородец Андрей Храмов «вернул» 10 секунд и завоевал золотую медаль на Всемирных играх

Новгородец Андрей Храмов «вернул» 10 секунд и завоевал золотую медаль на Всемирных играх, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба администрации Новгородской области. Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области, сегодня, 17 июля, спортсмен Центра спортивной подготовки, Заслуженный мастер спорта России Андрей Храмов завоевал золото в спринте на Всемирных играх в Тайване.

Победа во Всемирных играх 2009 года была главной спортивной задачей для Андрея Храмова, и он достиг своей высокой цели в упорной борьбе. Участок маршрута был очень важным на сегодняшней дистанции. На этом участке чемпион мира Даниель Хубманн нашел более короткий путь через реку и выиграл у Храмова 10 секунд. Однако Храмов ускорился и смог опередить соперника, который по итогам 2008 года являлся номером один в мировом рейтинге спортивного ориентирования.

Всемирные игры - международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Проводятся с 1981 года с периодичностью 1 раз в 4 года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК). На этот раз в Играх, торжественно открывшихся вчера, 16 июля, принимают участие более 3000 спортсменов из 105 стран мира.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».