Новгородец Артём Поляков вышел в финал национального чемпионата Worldskills

Третьекурсник Политехнического колледжа НовГУ Артём Поляков вышел в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

Как сообщили в пресс-службе НовГУ, отборочные соревнования проходили в Новосибирске. В них участвовали 19 студентов из разных регионов.

— Содержание заданий, которые выполняют участники на отборочном этапе, засекречено, чтобы все были в равных условиях. Артём выступил достойно. Продемонстрированного результата оказалось достаточно, чтобы отобраться в решающий этап соревнований, — рассказала заместитель директора Политехнического колледжа НовГУ Анна Чернега.

Артём Поляков учится на программиста. Его наставником в рамках отбора была преподаватель Политехнического колледжа НовГУ Анастасия Фёдорова.

В финал национального чемпионата Worldskills Russia в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» вышло шесть человек. Соревнования будут проходить осенью. Их примет Саранск.