1417

Новгородец будет судиться с Мавроди из-за 60 копеек.

Житель Новгородской области предъявил Сергею Мавроди иск на 60 копеек. Как заявил начальник пресс-центра Новгородского областного управления внутренних дел (УВД) полковник внутренней службы Владимир Матюшкин, в следственные органы УВД поступили 72 исковых требования к задержанному в Москве Сергею Мавроди, учредителю и руководителю АО "МММ" и ряда других коммерческих структур.

Сумма максимального искового требования составила 126 млн. неденоминированных рублей, что эквивалентно 126 тыс. руб. после деноминации. Размер минимального иска составил 600 неденоминированных руб., что составляет 60 нынешних копеек.

Общая сумма исковых требований, предъявленных обманутыми вкладчиками в Новгородской области учредителю известной фирмы, сотрудниками правоохранительных органов пока не оглашается. Согласно информации пресс-центра УВД, работа по оформлению исковых требований к Сергею Мавроди, к фирме "МММ" и к другим коммерческим структурам, которыми он руководил, нача лась в марте 2003 года и продлится как минимум до августа. Об этом сообщает РИА "Новости". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.