1216

Новгородец будет участвовать в парашютном рекорде России

Новгородский предприниматель, руководитель компании «Галичи» Павел Гальченко будет участвовать в Рекорде России по парашютному спорту в классе «bigway».

Рекорд России — 2011 - попытка собрать в свободном падении фигуру из 200 парашютистов, стартует 7 августа. В течение недели лучшие скайдайверы страны будут стараться превзойти свое прошлогоднее достижение — 180 way, ставшее к тому же и Рекордом Европы. Сами спортсмены символично называют нынешний Рекорд «Secondchance» - второй шанс попробовать собрать две сотни, поскольку попытки выйти на формацию в двести человек были предприняты в 2010 году, но не увенчались успехом.

«В этот раз скайдайверы планируют не менее 15 вылетов, однако, окончательные коррективы в план мероприятий внесет погода над Аэроградом «Коломна», - сообщили в «Галичах».

Напомним, что Павел Гальченко — мастер спорта, отбор в национальную команду проходит с 2004 года, рекордсмен России, Европы и СНГ. На его счету 1070 прыжков и 1290 рейтинговых очков. Рейтинговые очки, главный квалификационный показатель скайдайвера, зарабатываются спортсменом в течение сезона на отборочных соревнованиях. К слову, спортсменов с рейтингом за 1000 в России не так много, не более 60-ти.

По традиции во время Рекорда России в блоге Гальченко galchenko.livejournal.com будет появляться самая оперативная информация с дропзоны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».