906

Новгородец будет участвовать во Всемирной олимпиаде школьников по химии

Новгородец Юрий Тимченко, воспитанник Народного учителя России Анатолия Михайловича Малякина, включен в российскую команду для участия во Всемирной олимпиаде школьников по химии.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе администрации Великого Новгорода. 40-й международный турнир юных химиков пройдет с 12 по 20 июля в столице Венгрии Будапеште. Сейчас Юрий Тимченко находится в Москве на учебно-тренировочных сборах. Накануне здесь проходили летние учебные сборы 20 лучших химиков из разных регионов страны. Из них в состав российской команды попали только четверо: представители одной из известных московских специализированных школ, Новосибирского академгородка, учебного заведения из Барнаула и новгородец Юрий Тимченко - выпускник муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №26 с углубленным изучением химии и биологии".

Напомним, что Юрий - победитель городской, областной, зональной, российской, международной Менделеевской олимпиад по химии в 2008 году и был автоматически принят в Московский государственный университет.
За более чем 40-летнюю педагогическую деятельность Анатолия Малякина это уже третий случай выхода его выпускников на высший, мировой уровень.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».