1618

Новгородец чуть не лишился отдыха за границей из-за долга в 30 тысяч рублей

Как сообщает пресс-слуюба УФССП по Новгородской области, из-за долга по кредиту в 30 тысяч рублей новгородец чуть не лишился отдыха за границей. 

Должник — гражданин К. вовремя не погасил кредит в банке «Хоум Кредит». По месту регистрации в Холме мужчина не проживал. Удалось установить, что неплательщик живет и работает в областном центре. Но после общения с сотрудниками службы должник не торопился рассчитаться с банком.

- Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении права выезда неплательщика за пределы Российской Федерации. Как выяснилось позже, мужчина собирался на отдых за границу,- сообщают судебные приставы.

На прошлой неделе на депозитный счет ОСП Холмского района поступили деньги от указанного должника — основной долг 30 тысяч рублей, который был сразу переведен на счет взыскателя, и исполнительский сбор в размере 2 тысяч 500 рублей.

Как удалось узнать судебным приставам, подруга гражданина К. обнаружила его в списках должников на сайте Управления ФССП России по Новгородской области через сервис «Банк данных исполнительных производств». Она просто распечатала квитанцию и отправила гражданина К. в банк для оплаты долга. Сразу после поступления денежных средств от должника ограничение права выезда было снято.

- К слову, за 9 месяцев текущего года судебными приставами Новгородской области окончено 4 тысячи 789 исполнительных производств по взысканию кредитных обязательств на сумму более 803 млн рублей,- сообщают в УФССП. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.