1637

Новгородец добровольно «перевыполняет» решение суда по содержанию матери на 50 рублей в месяц

К Дню пожилого человека новгородские судебные приставы решили выяснить количество исполнительных документов, по которым именно дети являются должниками перед своими родителями.

«Дело заключается в том, что среди 11 тыс. исполнительных производств по алиментным обязательствам, находящихся на исполнении в Новгородской области, нет разделения на возрастные категории, на те случаи, когда должниками являются отцы, а когда – матери, когда родители не исполняют свой долг перед детьми, и наоборот», - пояснили «Новгороду» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

По результатам запроса, сделанного во все отделы судебных приставов Новгородской области выяснилось следующее. 5 «детей» отказываются добровольно помогать своим родителям в Великом Новгороде, 2 – в Новгородском районе и 1 – в поселке Хвойная.

«Так, один новгородец должен выплачивать алименты в размере 3 тыс.200 рублей отцу, 2 тыс. рублей - матери, и четверть размера ежемесячного среднего дохода по стране на своего ребенка. При этом должник нигде не работает и пьет вместе с отцом. По еще одному исполнительному документу с 1999 года житель Великого Новгорода обязан по решению суда выплачивать на содержание матери ежемесячно 50 рублей. Но в этом случае все не так уж и плохо. Сын добровольно передает ей 2-3 тыс. ежеквартально, а затем предоставляет расписки в службу судебных приставов», - сообщили в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».