1392

Новгородец и его сожительница украли из спортивного магазина товары на 30 тысяч рублей

Новгородский районный суд вынес приговор ранее неоднократно судимым 37-летнему новгородцу и его 31-летней сожительнице. Их признали виновными в серии краж.

В ходе расследования, проведённого Следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород, выяснилось, что в феврале-марте прошлого года мужчина и женщина несколько раз посещали спортивный магазин в торгово-развлекательном центре в Западном районе. Они выбирали сразу два десятка товаров и шли в примерочную. За ширмой мужчина при помощи специального устройства снимал защитные магнитные клипсы. Женщина укладывала вещи в большую сумку. Ещё часть похищенного мужчина прятал за пазухой. Оставшиеся товары они для вида возвращали на место и уходили. В общей сложности они украли 20 вещей на общую сумму около 30 тысяч рублей.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород. Во время обыска в одном из общежитий полицейские обнаружили и изъяли в комнате сожителей все похищенные вещи. Одежда и обувь оказались не ношеными и были упакованы в пакеты. Впоследствии все товары вернули представителю магазина.

Приговором суда новгородцу назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Его сожительница получила 1,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.