Новгородец Илья Богданов представит регион в финале всероссийского конкурса «Начни игру»

Финал проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия — страна возможностей» пройдет в Республике Татарстан с 21 по 24 марта. Студент политехнического колледжа НовГУ Илья Богданов поборется за победу в первом сезоне всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии.

Около 300 разработчиков из 59 регионов России приедут в Республику Татарстан для участия в финале. Новгородец Илья Богданов вошел в число сильнейших конкурсантов по направлению «Геймдизайн».

На протяжении четырёх дней финалистам предстоит решать кейсы от партнеров проекта и защищать свои разработки перед инвесторами.

— Всероссийский конкурс «Начни игру» — новый проект в линейке конкурсов президентской платформы, мы запустили его летом прошлого года. За полгода участниками конкурса стали более 82 тысяч человек из 89 регионов России, и многие из них начали свой путь в разработке игровых продуктов с нуля, а те, кто уже имел опыт, смог укрепить свои позиции, а также познакомиться и поработать вместе с лучшими представителями игровой индустрии, — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.