1971

Новгородец, недовольный программой губернатора Митина, решил вместо него идти на выборы от «Единой России»

По мнению новгородского общественника Василия Машкетова у действующего губернатора области и кандидата от партии «Единая Россия» на выборах главы региона Сергея Митина, нет реальной программы развития региона на ближайшие 5 лет.

Василий Машкетов подал заявление о выдвижении себя кандидатом в губернаторы в штаб «Единой России» в противовес действующему главе региона Сергею Митину, выдвинутому в кандидаты по итогам внутрипартийных праймериз.

Василий Машкетов разослал в редакции новгородских СМИ своё обращение ивидео , на котором он зафиксировано, как он регистрирует своё обращение в штабе партии.

 - Я увидел, что у губернатора Митина нет программы, а при таком раскладе, через 2-3 года в Новгородской области случится экономический коллапс. У меня же есть программа, региону просто необходимо переписать стратегию социально-экономического развития и создать научно-инновационный центр, это наше будущее, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Василий Машкетов.

По его словам, своей платформой он выбрал партию «Единая Россия» потому, что во все остальные, представленные в регионе партии «обращаться нет смысла».

- Почти все играют в поддавки Митину, выставляя заведомо непроходных кандидатов. Я буду реальным оппонентом Митину, - заявил Машкетов.

По правилам, от политических партий на выборах губернаторов регионов может участвовать только один кандидат. Поэтому, если «Единая Россия» всё-таки передумает и выберет Василия Машкетова своим кандидатом, то заполучить себе в реальные оппоненты Сергея Митина, как хочет того общественник, уже не получится.

В пресс-службе регионального отделения политической партии «Единая Россия» в Новгородской области нам заявили, что в настоящее время готовится официальный ответ на обращение Василия Машкетова, который завтра также будет в распоряжении новгородских СМИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.