2319

Новгородец обвиняется в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего новгородца, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

— По версии следствия, ночью 8 июля 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе одного из домов на улице Большая Санкт-Петербургская в городе Великий Новгород, куда по вызову жильцов прибыл наряд отдела вневедомственной охраны, ударил сотрудника полиции коленом в область левого бедра, причинив легкий вред его здоровью, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Уголовное дело расследовалось следственным отделом по городу Великий Новгород Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.