1022

Новгородец организовал в своей квартире торговлю гашишем

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области 27 мая задержали 39-летнего безработного жителя Великого Новгорода, который пытался сбыть гашиш. Как сообщила сегодня, 28 мая, корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь управления Мария Кононова, "по информации, имеющейся у наркополицейских, мужчина торговал наркотиками прямо по месту жительства".

При личном досмотре наркополицейские обнаружили у мужчины деньги в сумме около 30 тысяч рублей, среди которых оказались и помеченные купюры, которыми покупатель гашиша расплатился за приобретенный товар. По факту сбыта наркотических средств в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 с.228.1 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

При обыске, проведенном в рамках уголовного дела в квартире задержанного, сотрудники управления наркоконтроля обнаружили и изъяли несколько пакетов с наркотическими средствами: таблетки МДМА (экстази), амфетамин и гашиш. Вес изъятых наркотиков предстоит определить экспертизе. В настоящее время наркосбытчик задержан, ведется следствие. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».