1897

Новгородец, по вине которого в ДТП погиб человек, получил три года лишения свободы

Валдайский районный суд признал Александра Слободенюка виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ  .– нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как сообщила официальный представитель Прокуратуры Новгородской области Елена Баркане, судом установлено, что ночью 7 января 2014 года на 51 км автодороги Яжелбицы – Демянск – Сольцы Слободенюк, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением своего транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем.

- В результате произошедшего ДТП потерпевший от полученных травм скончался на месте.Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью,- сообщилаБаркане.

Приговором Валдайского районного суда Слободенюку назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года. Кроме того, с виновного взыскана компенсация морального вреда в сумме 750 тысяч рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.