1621

Новгородец, по вине которого в ДТП погибли 2 человека, получил 5 лет колонии и арестован в зале суда

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь гражданский муж новгородки Олеси Мосачихиной Валерий Михайлов, сегодня, 4 апреля, суд вынес приговор виновнику ДТП, в котором пострадала девушка.

Фото из группы http://vk.com/pomogi_olese

Дмитрия Филиппова, по вине которого погибло 2 человека, Новгородский районный суд приговорил к 4 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и денежной компенсации в размере 1,5 млн рублей.

Напомним, в результате ДТП, которое случилось 1 августа 2012 года на 18 км трассы «Великий Новгород — Луга». Водитель, управляя автомобилем Мицубиси Лансер, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП 1 человек погиб и трое пострадали. На месте трагедии  скончался Фёдор Кириллов, а пострадавшие Олеся Мосачихина и Татьяна Греднёва были доставлены в больницу. Олеся скончалась от полученных травм 11 января 2013 года. 

Отметим,  что родственники пострадавших требовали компенсацию на сумму более 3 млн рублей. Гособвинитель просил суд приговорить виновника ДТП к 4 годам и 4 месяцам лишения свободы.

- Статью не изменили, хотя получается, что в итоге погибли два человека, а не один. Я считаю, что 5 лет тюрьмы – это справедливое наказание для виновника ДТП. Мы не будем обжаловать приговор. Я думаю, что Филиппов будет обжаловать решение суда, он не ожидал такого приговора, однако, он был арестован в зале суда, - сказал Валерий.

Добавим, ранее интернет-издание Прямая речь сообщало  о резонансе, который имело известие о смерти Олеси — новгородцы даже попросили  губернатора Сергея Митина проверить клинику № 1 ЦГКБ Великого Новгорода, где умерла девушка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.