1728

Новгородец, подозреваемый в хищении 16 миллионов рублей на ремонт жилых домов, объявлен в федеральный розыск

16 ноября судья Новгородского районного суда вынес постановление об аресте Олега Олисова, однако по месту жительства его не оказалось.

- Седьмого ноября Олег Олисов не явился в суд, хотя о судебном заседании был предупрежден секретарем по телефону, - рассказала интернет-изданию Прямая речь пресс-секретарь Новгородского районного суда Наталья Казанцева. - 16 ноября было вынесено постановление о принудительном приводе Олисова судебными приставами. Однако по месту жительства его не оказалось.


В тот же день судья изменил решение о подписке о не выезде на заключение под стражу и объявил Олега Олисова в федеральный розыск. Постановление о розыске было направлено в городскую прокуратуру.


- Сейчас поисками Олега Олисова занимаются полицейские, мы  держим дело  на контроле, - сообщил заместитель прокурора города Алексей Федулин.


Правоохранительные органы в свою очередь проводят оперативно-розыскные мероприятия.
Напомним, бывший кандидат в депутаты обвиняется в хищении 16 миллионов рублей предназначенных на содержание и ремонт жилых домов. По версии следствия, с 2006 по 2010 год предприимчивый бизнесмен Олег Олисов умышленно не переводил средства ресурсоснабжающим организациям. Деньги уходили на счета подконтрольных ему фирм. С 2008 по 2011 год он растратил средства ТСЖ «Свобода», в котором работал главным бухгалтером. А в 2010 году строительная фирма, которой он руководил, выполняла ремонт инженерных сетей одного из домов по улице Стратилатовская. Из выделенных 6,6 миллионов рублей на ремонт он потратил более миллиона рублей, остальные деньги присвоил себе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.