Новгородец подозревается в хищении шести автомобилей стоимостью 6,5 миллионов рублей

Житель Великого Новгорода подозревается в хищении автомашин и прицепов стоимостью свыше 6,5 миллионов рублей и легализации похищенного имущества. Следственным управлением УМВД России по Новгородской области в отношении 43–летнего новгородца возбуждено уголовное дело.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверок, проведенных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД и прокуратуры области.

Предварительно установлено, что в период с декабря 2010 года по декабрь 2011 года подозреваемый, используя подложные документы, похитил шесть транспортных средств, принадлежащих одной из коммерческих организаций Великого Новгорода. Общая стоимость похищенных автомашин и прицепов к ним составила свыше 6,5 миллионов рублей. После чего, используя подконтрольные ему организации, легализовал похищенное имущество.

Таким образом, в его действиях усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и частью 4 статьи 174.1 (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование уголовного дела продолжается.