1500

Новгородец подозревается в ложном сообщении о заминировании торгового центра

В минувшую субботу, 15 марта, в 21:10 час в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород по линии «02» поступило анонимное сообщение о том, что в здании развлекательного центра «Панорама», расположенного на улице Ломоносова, заложено взрывное устройство.

Дежурной частью УМВД России по городу Великий Новгород незамедлительно на место происшествия были направлены все ближайшие патрульные наряды полиции, а также следственно-оперативная группа и кинолог областного УМВД со служебной собакой.

— При эвакуации людей из здания полицейскими из отдела вневедомственной охраны по городу Великий Новгород был задержан нигде не работающий, ранее судимый житель областного центра, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что этот 40-летний мужчина и сообщил в полицию о якобы заложенном взрывном устройстве после ссоры со своей женой, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Великому Новгороду.

По данному факту в УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Отметим, что санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.