Новгородец подозревается в угоне грузовика в Санкт-Петербурге

Полицейские Невского района Санкт-Петербурга по «горячим следам» задержали подозреваемого в угоне грузовика.

Сегодня, 13 июня, в 04:52 в службу «02» позвонил житель Калмыкии и сообщил о том, что от дома 14 по Шлиссельбургскому проспекту неизвестный совершил угон автомобиля Вольво с прицепом–рефрижератором.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на розыск автомобиля были незамедлительно ориентированы патрульные наряды полиции. Около 05:20 на Софийской улице наряд ДПС обнаружил похищенную фуру, которая двигалась в сторону Московского шоссе. Увидев полицейский автомобиль, угонщик начал опасное маневрирование, в результате чего повредил патрульную машину. На Колпинском шоссе угонщик не справился с управлением и съехал в кювет в 500 метрах от Московского шоссе, после чего попытался сбежать. Инспектор ДПС из табельного оружия сделал предупредительный выстрел, после чего угонщик был задержан. Им оказался 26-летний житель Великого Новгорода.

В результате применения оружия пострадавших нет. Патрульный автомобиль получил незначительные повреждения. Задержанный доставлен в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ.