1507

Новгородец получил двое суток ареста за невыплату штрафа за неправильную парковку

Мировой судья судебного участка № 29 Великого Новгорода рассмотрел протокол об административном правонарушении в отношении гражданина Д. по ч.1. ст. 20.25 КоАП РФ и подверг его наказанию в виде ареста сроком на двое суток.

«История с жителем Великого Новгорода, занимавшегося перевозкой пассажиров на легковом такси, началась еще 25 июня. В этот день он «в не отведенном в установленном порядке месте (отсутствует дорожный знак 5.18 «место стоянки такси») осуществил стоянку легкового такси — автомобиля ВАЗ 21053 по краю проезжей части дороги по ул. Б. Санкт-Петербургская, чем нарушил п. 2.7.9 абз. 15 Правил содержания объектов благоустройства, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Великого Новгорода», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП по новгородской области.

Административный штраф в размере 3 тыс. рублей, назначенный за неправильную парковку, в установленный законом тридцатидневный срок гражданин Д. не уплатил. Более того, найти его приставам-исполнителям впоследствии было непросто. По словам новгородца, он «пытался подработать в Москве». И когда все же судебные приставы по ОУПДС застали его дома, они были вынуждены обеспечить принудительный привод в суд.

«Но такая мера как принудительный привод обеспечила проведение судебного заседания, на котором судья учел все факты: и раскаяние подсудимого, и его объяснение об убытии на 2 месяца в Москву, и отсутствие постоянной работы. Оправдания все же были признаны неубедительными, в результате чего виновник административного правонарушения подвергся административному аресту сроком на двое суток», - сообщили в Управлении.

Напомним, что административному аресту на 5 суток по ст.20.25 КоАп РФ в сентябре этого года был подвергнут еще один новгородец, вовремя неуплативший задолженность по штрафу ГИБДД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».