1723

Новгородец получил премию имени начальника сыскной полиции России

В преддверии Дня уголовного розыска в УМВД России по Новгородской области назван обладатель премии имени начальника сыскной полиции России Аркадия Кошко.

В нынешнем году по результатам оперативно-служебной деятельности и конкурсной сдачи зачетов по огневой и физической подготовке конкурсной комиссией Управления МВД России по Новгородской области звание «Лауреат премии имени начальника сыскной полиции России Аркадия Францевича Кошко» присвоено начальнику отделения по раскрытию преступлений против личности и розыскной работе отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» майору полиции Антону Прасолову.

Он оказался лучшим среди более чем десятка соискателей премии из различных районов Новгородской области.

Именной приз, денежную премию в размере ста тысяч рублей, переходящий вымпел имени начальника сыскной полиции России А.Ф. Кошко победителю вручил начальник УМВД по Новгородской области полковник полиции Сергей Коломыцев, который поздравил лауреата, а также пожелал обладателю премии и в следующем году побороться за эту престижную награду.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, в текущем году на счету Антона Прасолова 18 раскрытых преступлений, десять из которых — тяжкие и особо тяжкие. При его непосредственном участии раскрыто пять жестоких убийств, одно изнасилование, причинение тяжкого вреда здоровью, а также немало краж, в том числе квартирных.

Напомним, что в 2011 году Антон Прасолов стал лауреатом конкурса «Шерлок Холмс» за раскрытие жестокого убийства 78-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны, совершенное в деревне Красные Станки.