1116

Новгородец получил серебряную медаль на международном турнире по дзюдо

Сегодня новгородцы вернулись с международного юношеского турнира по дзюдо, который проходил в городе Алитус, Литва. Этот турнир является отборочным на первенство Европы, сообщили "Новгородинформ" в областном спорткомитете.

В этом году турнир проходил в 19 раз. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 стран - Японии, Великобритании, Польши, Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, России, Литвы, Латвии и Эстонии.

Новгородскую область представили пять воспитанников Сергея Эрвица (клуб "Искра", МУ "Алые паруса").

Лучший результат у 16-летнего Игоря Лавецкого (73 кг) - он завоевал серебро, лишь в финале уступив литовскому спортсмену.

18-летний Антон Федоров (73 кг) выиграл бронзу.

После соревнований новгородцы приняли участие в международных сборах.

В прошлом году в Алитусе новгородец Кирилл Мозалевский завоевал серебро в своей весовой категории (34 кг), Иван Васильев был в этой же категории третьим. Игорь Лавецкий в прошлый раз завоевал бронзу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».