Новгородец поменял номера на автомобиле, чтобы избежать его ареста

Житель Великого Новгорода заменил номера на автомобиле Renault Kaptur, чтобы избежать его ареста. Это ему не помогло.

Сотрудники новгородского УФССП разыскали транспортное средство и, убедившись, что автомобиль принадлежит должнику, арестовали его. Новгородец задолжал крупную сумму по кредитам, налогам и сборам. В общей сложности он не выплатил государству и финансовым организациям более 4 млн рублей.

Кроме того, он успел получить около 100 тысяч рублей штрафов ГИБДД. Всё это привело к тому, что его автомобиль — Renault Kaptur — судебные приставы объявили в розыск, сообщили в ведомстве.

Сам новгородец жил в Санкт-Петербурге, домой наведывался два раза в месяц. Всё это время автомобиль стоял возле входа в подъезд, но с другими номерами. Судебным приставам удалось узнать, в том числе и с помощью соседей, что машина принадлежит должнику. В начале исполнительных действий, из подъезда вышла супруга должника, срезала хомуты, на которых держались номера, и забрала их.

Если владелец в ближайшие 10 дней не погасит всю задолженность, автомобиль выставят на торги. Его реализация позволит погасить часть задолженности.

В 2021 году новгородские судебные приставы уже разыскали 304 должника, при этом в розыск объявлено 612 лиц.