913

Новгородец помог милиционерам задержать грабителя

Житель Великого Новгорода Степан Авдеев будет награжден Почетной грамотой УВД и ценным подарком за помощь в раскрытии преступления.

27 декабря 2010 года во второй отдел милиции УВД города с заявлением о грабеже обратилась жительница областного центра. Она рассказала, что от дома №29 по улице Кочетова злоумышленник похитил у неё сумочку, в которой находились деньги, мобильный телефон и документы. На место преступления дежурной частью УВД по Великому Новгороду незамедлительно был направлен наряд отдела вневедомственной охраны, который приступил к прочесыванию близлежащей территории района.

«Во дворе дома 26 по проспекту Мира к сотрудникам милиции обратился мужчина, который и рассказал, что несколько минут назад видел подозрительных молодых людей, забежавших в один из подъездов. Наряд ОВО проследовал в подъезд, где им и удалось задержать подозреваемого в совершении грабежа 18-летнего жителя областного центра. Похищенное было изъято», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

По данному факту следственным отделом УВД по Великому Новгороду возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».