1367

Новгородец, повредивший позвоночник в Таиланде, продолжит лечение в одной из местных больниц

Как сообщает комитет по охране здоровья населения Новгородской области, в субботу, 18 февраля, Сергей Пасхин был доставлен в Великий Новгород, в ГУЗ «Новгородская областная клиническая больница».

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, новгородец был доставлен в Россию из Таиланда самолётом МЧС России и проходил лечение в институте нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко.

- Директор центра медицины катастроф, врач-нейрохирург Альберт Иванюк сообщил, что пациент был доставлен в больницу на реанимобиле Центра, в дороге его сопровождал новгородский врач. В настоящее время Сергей Пасхин находится в отделении нейрохирургии, в удовлетворительном состоянии,- пояснили в Комитете по охране здоровья населения Новгородской области.

Сообщается, что лечение новгородца будет оплачиваться по имеющемуся у него полису ОМС.

Мама Сергея Наталья Пасхина сообщила интернет-изданию Прямая речь, что состояние её сына оставляет желать лучшего.

- Он совершенно обездвижен, держится небольшая температура. Прогнозов по его выздоровлению пока никто дать не может. Врачи говорят, что все будет зависеть от ухода и его желания встать на ноги. Сейчас нужно искать для Сергея реабилитационный центр, нужно оформлять ему инвалидность, и затем отстоять в очереди. В Великом Новгороде таких центров нет, они есть в Москве, Санкт-Петербурге, Сестрорецке,- сказала Наталья Пасхина.

Напомним, что новгородец сломал позвоночник в результате неудачного прыжка в воду во время отдыха в Таиланде. Деньги на оплату операции и лечение были собраны общими усилиями новгородских предпринимателей и жителей области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.