Новгородец пожаловался на затопленный бульвар Юности

В Великом Новгороде с наступлением плюсовой температуры затопило пешеходные дорожки на бульваре Юности. Об этом в блоге губернатора Сергея Митина сообщил новгородец Максим Шарапов.

© Фото Максима Шарапова
© Фото Максима Шарапова

— Прошу обратить внимание на абсолютно вопиющее состояние бульвара Юности, который практически весь утонул в снежно-водной каше и абсолютно не пригоден для перемещения пешеходов, — написал Максим Шарапов.

Новгородец просит устранить причину скопления луж на тротуаре, чтобы «потопы в будущем не повторялись».

— В настоящий момент МУП «Новгородский водоканал» и МБУ «Городское хозяйство» принимаются меры по осушению бульвара Юности. После осушения ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» будет произведена обработка поверхности песчано-соляной смесью, — прокомментировал заместитель председателя комитета по управлению ЖКХ Сергей Быстров.

Также затопленной оказалась и территория будущего «Парка 1150-летия». Напомним, что согласно инвестиционному соглашению с вологодской компанией «Нординвест» в благоустройство парка уже вложено 30 млн рублей. На эти деньги было выполнено выравнивание территории, а также укладка ливневых сетей.