1508

Новгородец поживился наркотика умершего знакомого, за что поплатится четырьмя годами лишения свободы

Приговором Окуловского районного суда от 7 февраля Сергей Белов признан виновным в незаконном приобретении путем присвоения найденных 350 граммов различных наркотических средств и их хранении.Как установлено предварительным следствием, Белов неоднократно судим за хищения чужого имущества. В июне 2009 года освободился из мест лишения свободы, приехал в Санкт-Петербург и, зная, что ранее знакомый ему К. умер, проверил подвал, где до последней судимости они совместно употребляли наркотики. Там он нашел сумку с различными наркотическими средствами и присвоил её. После чего поехал в Москву, но в поезде был задержан сотрудниками милиции, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в прокуратуре Новгородской области.

При вынесении приговора суд согласился с позицией государственного обвинителя, который представил ему исчерпывающие доказательства вины Белова в совершении данного преступления.

Ввиду наличия в действиях Белова опасного рецидива, с учетом общественной опасности совершенного и данных о личности подсудимого, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания, связанного с реальным лишением свободы.

Действия Белова квалифицированы судом по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кассационная инстанция оставила обвинительный приговор в силе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».