Новгородец предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотиков

Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 44-летнего новгородца. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере, а также в продаже наркотиков растительного происхождения.

Мужчина одолжил 200 тысяч рублей знакомому, который планировать начать наркобизнес. Однако в ноябре прошлого года тот уехал из Великого Новгорода. Накануне он обратился к кредитору с просьбой взять на хранение МДМА, метамфетамин, гашиш и кокаин общей массой около 3,5 килограммов и распоряжаться наркотиками по своему усмотрению.

Новгородец пытался продавать наркотики небольшими партиями. В декабре он был задержан сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» регионального УМВД. Содействие оперативникам оказали сотрудники ГИБДД, которые в областном центре по ориентировке остановили автомобиль на кольце площади Строителей.

Во время осмотра машины полицейские изъяли упаковку пакетиков с фиксатором горловины, часто используемых при расфасовке наркотиков. В ходе обыска в квартире новгородца была обнаружена и изъята партия наркотиков, а также электронные весы, упаковочный материал и другие предметы.

Уголовное дело поступило на рассмотрение в Новгородский районный суд.