1359

Новгородец предстанет перед судом за совершение грабежа и насильственных действий в отношении двух подростков

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Великого Новгорода, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (грабёж и совершение иных насильственных действий, из хулиганских побуждений).

— По данным следствия, вечером 4 сентября 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Ломоносова в Великом Новгороде, увидел двух ранее незнакомых 17—летних подростков и, желая учинить ссору, толкнул одного из них в плечо, а затем из хулиганских побуждений беспричинно нанёс ему один удар кулаком в лицо. В продолжение своих преступных действий у другого подростка обвиняемый выхватил мобильный телефон и скрылся с ним с места преступления, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Следственным отделом по городу Великий Новгород Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.