838

Новгородец предстанет перед судом за взятку в 2 тыс.рублей для сотрудника ГИБДД

Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Великого Новгорода Станислава Никитина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия).

"По версии следствия, 17 марта обвиняемый, не желая быть привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, предложил и. о. начальника отделения ГИБДД МОБ ОВД по Волотовскому району вознаграждение в сумме 2 тыс. рублей за не составление протокола об административном правонарушении", - сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что также в суд направлены материалы уголовного дела в отношении жителя Чудово Рашаила Велиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 — ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

"По версии следствия, вечером 21 марта обвиняемый передал деньги в сумме 1 тыс.500 рублей начальнику ОГИБДД ОВД по Чудовскому району Новгородской области, за не составление протокола об административном правонарушении и не привлечение его к административной ответственности", - сообщили в СУ СКР.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».