Новгородец продавал в гараже паленый спирт: изъято более тонны опасной жидкости

В Новгородской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в сбыте спиртосодержащей жидкости. В отношении 46-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

— По версии следствия, злоумышленник в принадлежащем ему гараже гаражного комплекса «Григорово-4» незаконно продавал местным жителям спирт, содержащий ядовитое вещество, который при попадании в организм человека может вызвать не только острое отравление, но и смерть. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у обвиняемого обнаружено и изъято более тонны спиртосодержащей жидкости, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Преступник был задержан сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Новгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.