1916

Новгородец просит помочь ему со сбором средств на протез клапана сердца

Новгородцу Василию Маслову, страдающему врождённым пороком сердца, предстоит ещё одна операция. Если она пройдёт успешно, то больше опрерироваться ему не придётся.

Фото с сайта: http://www.yugopolis.ru

В интернет-издание Прямая речь поступило обращение из Фонда социальной поддержки населения Новгородской области "Сохрани жизнь",  с просьбой об оказании материальной помощи 34-летнему Василию Маслову, который работает сторожем в Подберезском Доме культуры уже 5 лет. У Василия врожденный порок сердца, он инвалид с детства. Василий перенес уже три операции на сердце, две в 1-ом медицинском институте С.Петербурга и одну делали в Москве в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева. Сейчас ему срочно необходима еще одна операция для того, чтобы установить протез клапана сердца – эта операция для Василия жизненно важна. Для проведения операции необходимы средства в сумме 120 тысяч 200 рублей.

Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в аппарате уполномоченного, молодой человек в настоящее время находится в Москве научном центре сердечно- сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева и готовится к операции.

- Его взялся оперировать один из ведущих хирургов. Для Василия эта операция - решающая. Операцию сделают по квоте, а средства нужны на сам протез. У семьи же таких денег нет, - пояснила председатель правления Фонда социальной поддержки населения Новгородской области "Сохрани жизнь"Александра Попова.

Коллектив Дома культуры, который инициировал это обращение, будет очень благодарен новгородцам за любую перечисленную сумму.

- Парню очень хочется жить, а нам - помочь ему как сотруднику и просто человеку, - отметили в учреждении.

Денежные средства можно перечислить:

Номер банковской карты "Сбербанк": 676196000381679530

Добавим, копии медицинских документов Василия имеются в распоряжении редакции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.