1245

Новгородец развел в квартире оранжерею по выращиванию наркотиков

40-летний житель Великого Новгорода у себя в квартире создал оранжерею по выращиванию конопли, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Новгородского облуправления ФСКН.

"В качестве своеобразного учебного пособия новгородец успешно использовал DVD-фильм "Как выращивать коноплю", который в феврале новгородские наркополицейские изымали из продажи в Великом Новгороде", - пояснил собеседник агентства.

В одной из комнат у себя в квартире для постоянного контроля влажности и температуры новгородец наладил автоматическую систему обогрева и полива, а также оборудовал систему освещения.

В ходе обыска сотрудники ФСКН обнаружили у него удобрения, семена различных сортов, 13 кустов конопли и около 62 граммов готовой к употреблению марихуаны.

Правоохранительные органы возбудили уголовные дела по части 1 статьи 231 УК РФ (культивирование растений, содержащих наркотические вещества) и части 1 статьи 228 УК РФ (хранение наркотиков), которые предусматривают крупный штраф, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Расследование продолжается. "Устанавливается, откуда новгородец получал семена и кому сбывал коноплю", - добавил представитель облуправления ФСКН.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».