Новгородец, сбивший полицейского, проведёт пять лет в колонии

Новгородский районный суд вынес приговор 39-летнему ранее неоднократно судимому жителю Великого Новгорода. Его обвиняли в применении насилия по отношению к сотруднику полиции, незаконном ношении частей огнестрельного оружия и краже имущества из частного дома.

Как рассказали в СУ СКР по Новгородской области, в июне 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в посёлке Пролетарий ранее судимый местный житель с пистолетом в руках пытается проникнуть в одну из квартир. На место прибыла следственно-оперативная группа. Мужчина сел за руль и сбил одного из полицейских. После он скрылся с места преступления.

По данным УМВД России по Новгородской области, в ноябре 2019 года в посёлке Панковка обвиняемый на автомобиле Daewoo Nexia попытался скрыться от сотрудников ГИБДД и врезался в стоящий на обочине грузовик.

Осмотрев место происшествия, полицейские изъяли у мужчины пистолет с патронами. Кроме того, в его автомобиле была обнаружена часть имущества, похищенного накануне из частного дома в Панковке.

Суд приговорил мужчину к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.