1248

Новгородец Сергей Наумов победил на чемпионате Москвы по дзюдо среди мастеров-ветеранов

5 апреля в Москве прошел 4-й открытый чемпионат города Москвы, посвященный 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне, по дзюдо среди мастеров-ветеранов. В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов из Москвы, Московской области, Вологды, Углича, Электростали, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Гжель, Орехово-Зуево, Иваново и других городов Российской Федерации. Среди участников соревнований были мастера спорта СССР и России, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, чемпионы и призеры чемпионатов России, Европы и Мира. Состязания проходили сразу на трёх татами. Это позволило зрителям одновременно наблюдать за борьбой мужчин и женщин, дзюдоистов легкой, средней и тяжелой весовых категорий, спортсменов разных возрастных групп.

Единственным представителем от Новгородской области на чемпионате Москвы стал борец из клуба единоборств «Искра» Сергей Наумов. Одержав уверенную победу в финальной схватке над спортсменом из Санкт-Петербурга, Сергей занял 1 место в своей возрастной категории (35-40 лет) в в/к до 60кг. Сергей не в первый раз становится победителем престижных соревнований по дзюдо среди мастеров-ветеранов и сейчас начал подготовку к чемпионату России который пройдёт 19-22 июня в г. Курске.