1929

Новгородец, сломавший позвоночник в Таиланде, из-за нехватки средств вернулся из реабилитационного центра домой

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь мама Сергея Пасхина Наталья, неделю назад ей пришлось привезти сына домой из Украины, где он проходил курс реабилитации.

Напомним, Сергей Пасхин сломал позвоночник в результате неудачного прыжка в воду во время отдыха в Таиланде. Затем общими усилиями новгородских предпринимателей и жителей области были собраны деньги на оплату операции и лечения Сергея. Около полутора месяцев Сергей находился на реабилитации в центре «Планета здоровья» в Львовской области, в городе Трускавец. Вернуться домой ему пришлось из-за нехватки средств.

Наталья сама является инвалидом 3 группы, но, чтобы помочь сыну, вышла на работу — торговала рыбой на Гагаринском рынке. Теперь Наталье пришлось уйти с работы, так как ухаживать за Сергеем больше некому.

- Денег на дальнейшую реабилитацию Сергея нет, раньше мы надеялись на спонсорскую помощь, но все спонсоры потеряли к нам интерес. Если удастся оформить квоту, затем нужно будет отстоять в очереди, чтобы попасть в реабилитационный центр в Сестрорецке. Но это будет максимум два раза в год на 40 дней. Сейчас он дома и значительных улучшений в его состоянии нет. Для реабилитации Сергея нужно оборудование, нужны врачи. Я не знаю, к кому обратиться. Я не могу оставить его дома, из-за этого не могу пойти работать. Мы живем на пособия, которые получаем. Я обращалась к местным властям, они говорят - «сдайте его в интернат». А я, всё-таки, хочу поставить его на ноги,- сказала Наталья Пасхина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.