1411

Новгородец, сломавший позвоночник в Таиланде, проходит курс лечения в Ленинградской области

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь мама Сергея Пасхина Наталья, новгородец, сломавший позвоночник в Таиланде, проходит курс лечебно-реабилитационных мероприятий  в городской больнице № 40 города Сестрорецка. 

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, планировалось, что Сергей сможет пройти курс реабилитации в Сестрорецке только в феврале. Однако, по словам его мамы, неожиданно в больнице освободилось место, и 25 июля Сергей в сопровождении матери отправился на лечение. Новгородец пробудет в больнице до 1 сентября.

- Это очень хороший реабилитационный центр. У Сергея есть небольшой прогресс. Здесь его вертикализуют, он делает различные упражнения. Сам себя не жалеет. Улучшения в его состоянии есть, правда, не двигаются руки. Он стоит на ногах в специальных аппаратах, качает мышцы, работает над собой, - сказала Наталья Пасхина.

По словам Натальи, курс лечебно-реабилитационных мероприятий  оплачен за счёт полиса ОМС.

- В следующий раз мы сможем попасть в Сестрорецк только через три года, очередь очень большая. Мы очень довольны, что попали сюда. Мне пришлось поехать с Сергеем, чтобы ухаживать за ним. Мы очень благодарны всем людям, которые оказали нам поддержку, - сказала Наталья Пасхина.

Напомним, что новгородец сломал позвоночник в результате неудачного прыжка в воду во время отдыха в Таиланде. Деньги на оплату операции и лечение были собраны общими усилиями новгородских предпринимателей и жителей области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.