1038

Новгородец собирает деньги на издание романа о митингах в России

Константин Тулхов через сайт Бумстартер  надеется собрать 130 тысяч рублей. Эта сумма поможет начинающему писателю завершить работу над романом «Горящий гражданин».

Иллюстрация к будущему роману

Новгородец Константин Тулхов пишет под псевдонимом Колы ван Т. Улху. Свой роман «Горящий гражданин» он определяет как «конспирологический триллер с элементами фантастики».

Повествование начинается с лета 2011-го года, незадолго до гибели полковника Каддафи, а заканчивается побоищем на Болотной площади 6-го мая 2012-го. В книге два главных героя – офисный работник, не интересующийся политикой, и журналист-либерал, с опытом репортажей из Грузии, работает в интернет-издании. В процессе повествования героев катают в автозаках и лупцуют дубинками.

– Я практически во всех митингах участвовал, которые были в описываемых временных рамках. Хождение на митинги для основной массы вышедших не было тусовкой первые несколько месяцев после декабря 2011-го. Потом всё стухло. Сейчас – это снова удел маргиналов. Роман больше о событиях, там особо нет политических размышлений или деклараций. Поэтому сам роман вполне может быть интересен и молодежи, – рассказал интернет-изданию Прямая речь Константин Тулхов.

Константин планирует собрать 130 тысяч рублей, которые позволят ему временно отвлечься от работы и закончить роман. Также часть денег будет потрачена на корректора.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.