1187

Новгородец стал победителем конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

В 2010 году впервые прошел Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд». На конкурс поступило более 4000 социальных работ со всей России. Официальное награждение победителей состоялось в Государственной Думе Российской Федерации. В числе победителей конкурса был и Никита Матросов, представивший свою работу в номинации социальный плакат. Никита занимается в студии «Разноцветный дикобраз» муниципального учреждения культуры «Борковский межпоселенческий Центр народного творчества и досуга».

По мнению Никиты, «участие и победа в этом конкурсе - это возможность выразить свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения, а интерактивное голосование - быть понятым».

Организаторами конкурса выступали Комитет Государственной Думы ФС РФ по делам молодежи и Межрегиональный общественный фонд "Мир молодежи". Проведение конкурса поддержали 15 федеральных министерств и ведомств, представители крупного российского бизнеса, что доказывает необходимость и значимость проведения конкурса подобного масштаба для молодежи в Российской Федерации.