931

Новгородец стал призёром престижного турнира по джиу-джитсу

Новгородец Антон Фёдоров стал бронзовым призёром престижного международного турнира по джиу-джитсу FOTO.RU OPEN-2010. Как сообщает газета «Новгородские Ведомости», в соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 стран.Честь России на состязаниях защищали бойцы из 14 регионов. «Конкуренция на турнире была очень высокой, — отозвался тренер новгородца Сергей ЭРВИЦ. — Одно то, что в соревнованиях принимали участие призеры и победители Всемирных игр, доказывает это. В частности, первое место в весовой категории Антона (77 кг) занял Игорь Руднев, чемпион Всемирных игр, чемпион мира, номер один в мировом рейтинге».Антон Фёдоров, член Центра спортивной подготовки и воспитанник клуба «Искра», в рамках турнира провёл четыре поединка, в трёх из которых одержал победу. Но уступил в схватке за выход в финал представителю Франции, бронзовому призёру Всемирных игр Перси Кунса Виаку. Впрочем, по мнению Сергея Эрвица, его воспитанник в этом поединке выглядел достойно как физически, так и технически. Бой за третье место новгородец выиграл досрочно.Добавим, что через неделю Антон Фёдоров отправится в Париж. В столице Франции 16–19 апреля состоится международный турнир по джиу-джитсу «Париж OPEN-2010», в спортивных кругах завоевавший репутацию неофициального чемпионата Европы.