847

Новгородец торговал наркотиками прямо с больничной койки

Новгородские наркополицейские установили, что в последнее время наркоманы зачастили в одно из медицинских учреждений Великого Новгорода. Именно туда был госпитализирован 45-летний наркодилер. Прекращать свою преступную деятельность он не желал, и постарался даже в такой ситуации создать благоприятные условия для осуществления сбыта. Он оплатил отдельную палату, что позволяло его «навещать» всем и в любое время.

Однако, несмотря на продуманную организацию наркобизнеса наркополицейские изобличили «трудолюбивого» преступника. При обыске в его палате были обнаружены и изъяты в особо крупном размере героин, метадон, гашиш, таблетки МДМА. Приготовленные к продаже наркотики были спрятаны в спальных принадлежностях и больничной мебели.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере». Данная статья предусматривает до 10 лет лишения свободы. Новгородец уже имеет две судимости за незаконный оборот наркотиков. Однако, в настоящее время можно уверенно сказать, что фигурант будет обвинен и в сбыте наркотиков, что повлечет значительное увеличение наказания. Кроме того, как сообщили в пресс-службе УФСКН, решается вопрос о привлечении к ответственности за легализацию доходов, добытых преступным путем.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.