2233

Новгородец участвует во Всероссийской олимпиаде школьников по математике

В Великом Новгороде продолжается Всероссийская олимпиада школьников по математике. Сегодня, 27 апреля, проходит второй тур, - сообщает пресс-центр Администрации области.

Вчера состоялся первый тур олимпиады. Среди участников – новгородец Егор Наздрюхин, учащийся гимназии №2. На областном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике Егор занял первое место. Представлять Великий Новгород на заключительном этапе олимпиады, тем более в своем родном городе и почетно, и ответственно:

- Я впервые попал на Всероссийскую олимпиаду и был поражен тем, насколько здорово организаторы все спланировали. Красочное открытие, интересная программа - это отличная задумка. Для меня участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады - хорошая возможность проверить свои силы и пообщаться с ребятами, которые отлично разбираются в математике.

Отметим, Всероссийская олимпиада школьников по математике проходит в два тура, но на этом интеллектуальные состязания ее участников не заканчиваются. Так, сегодня вечером в конференц-зале гостиницы «Россия» олимпийцы примут участие в шахматном турнире.

Завтра, 28 апреля, участников олимпиады и руководителей групп ожидает экскурсионный день, они посетят Ледовый дворец, Хутынский монастырь, Софийский собор, музей деревянного зодчества «Витославлицы» и другие исторические места Великого Новгорода. 29 апреля в 16.00 в областной филармонии (Кремль, д.8) состоится торжественное закрытие олимпиады.