2140

Новгородец, устроивший пикет возле банка, заявляет о нарушениях его гражданских прав

С момента начала одиночного пикетирования одного из коммерческих банков в Великом Новгороде, у мужчины, устроившего акцию протеста, неизвестные уничтожили два плаката. По его словам, ему не дают законно выражать свой протест.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, новгородец Валентин Ефимов официально уведомил мэрию Великого Новгорода о проведении с 4 июня 2012 года одиночного пикета возле здания ЗАО «Славянбанк». Городские власти ответили ему, что для одиночного пикета не требуется дополнительного разрешения. В типографии мужчина изготовил плакат и установил его напротив входа в банк.  По словам организатора пикета, он планирует находиться возле здания ЗАО «Славянбанка» до тех пор, пока руководство не согласится на переговоры и не выполнит его требования. По его словам, он является заслуженным гражданином Новгородской области, более 20 лет возглавлял крупное лесопромышленное предприятие в одном из районов области. Валентин Ефимов заявляет, что руководство банка «путём заключения различных договоров и воспользовавшись его доверием» причинило ему ущерб на сумму более 7,5 млн рублей и удерживает финансовые документы.

Руководство банка заявляет, что в курсе пикетирования и, что «история с Ефимовым длится уже несколько лет и банк ему ничего не должен». Кроме того, в банке заявили, что жители домов жалуются на пикетчика и установленный напротив их окон плакат.

 - Если действительно кто-то жалуется, я готов лично обойти всех жителей и собрать разрешение. У меня испортили уже два плаката, но я не собираюсь останавливаться. Кроме того, я закажу плакат себе на шею и буду с ним ходить здесь, - заявил Валентин Ефимов.

 

Напомним, мужчина заявлял, что если к 18 июня банк не выполнит его требования, он объявит голодовку, после чего Валентин Ефимов готов на крайние меры.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.