Новгородец Владимир Никифоров стал победителем первой национальной премии «Стандарт гостеприимства»

Подведены итоги первой в стране национальной премии «Стандарт гостеприимства» для профессионалов туристической отрасли. Её задача — поддержать сотрудников учреждений сферы туризма и содействовать развитию культуры сервиса в регионах России.

© АНО «Россия – страна возможностей»
© АНО «Россия – страна возможностей»

— Для поддержки работников, причастных к созданию положительного впечатления у гостей регионов, мы запустили первую в России премию «Стандарт гостеприимства». На соискание премии было подано 200 заявок и лишь пять человек стали лучшими в своих номинациях, — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Работники российской индустрии гостеприимства могли попробовать свои силы в одной из пяти номинаций: «администратор службы приема и размещения», «хостес», «автор-продавец промысловых работ», «экскурсовод/гид» и «сотрудник туроператора/турагентства».

В номинации «Автор-продавец промысловых работ» победителем стал генеральный директор ООО «Оскуйские котики» Владимир Никифоров из Новгородской области.

В индустрии гостеприимства Владимир Никифоров более 20 лет. Он проводит мастер-классы по ремёслам. В 2019 году в процессе поиска места для мастерской он оказался в селе Оскуй Чудовского района. Здесь Владимир с супругой разработали сувенир села для его гостей — Оскуйского котика. Сочетание тканевой части и фарфоровых лапок и головы объединяет в себе сразу два промысла, характерных для этой местности.