743

Новгородец выступил в финале юниорского Первенства Европы по академической гребле

Вчера вечером в г. Мехелен (Бельгия) на озере Хазевинкель завершились соревнования Первенства Европы по академической гребле до 19 лет.

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области воспитанник тренера Александра Якунина КСДЮСШОР «Олимп» Никита Карпов в составе экипажа парной четверки совместно с нижегородцем Ильёй Ивановым и ростовчанами Артуром Хошафяном и Иваном Котковцом вышел в финал соревнований, где завоевал 6 место.

Победителем в этом классе стали итальянцы, серебро у румынского экипажа, бронза – у команды из Словении.

Российские спортсмены на первенстве завоевали две серебряные награды в классе восьмёрок среди девушек и юношей и бронзу в одиночном заезде у девушек.

Напомним, сегодня в Сербии стартует Чемпионат Европы по академической гребле, где в составе сборной России будет выступать спортсменка Центра спортивной подготовки, воспитанница тренера Людмилы Орловой КСДЮСШОР «Олимп» Наталья Варфоломеева. Наталья будет соревноваться в одиночках среди легковесов.