2891

Новгородец задержал угонщика собственной «семёрки», который не пожалел и родного отца

Информация о том, что житель Великого Новгорода самостоятельно задержал угонщика собственного авто, появилась на одном из интернет-ресурсов Великого Новгорода.

Кроме факта задержания любителя покататься на чужом авто, в сообщении было указано, что в дежурной части отделения милиции, потерпевшему было отказано в розыске автомобиля.

Напомним, хозяин ВАЗа обнаружил пропажу авто в 4 часа утра 28 мая. Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру»источник в УВД Великого Новгорода, 28 мая при написании заявления об угоне ВАЗ 2107, хозяин авто был проинформирован о том, что, кроме розыска УВД, можно вести розыск машины самостоятельно.

Поступило и предположение о возможном местонахожнении машины. «Речь идёт о согласованности действий: наших и потерпевшего. Разумеется, в розыске автомобиля мы не отказывали; спросили – будет ли вести потерпевший самостоятельный поиск», - сообщил источник. При самостоятельном поиске «семёрка», действительно, была обнаружена коллегой потерпевшего. - Уже в семь вечера, а угон был среди ночи, мне позвонил коллега и сообщил, что обнарушил машину на проспекте Мира, возле «Мегафона». Троём с товарищами мы задержали угонщика и доставили в дежурную часть, - рассказал Вадим, хозяин машины. Как оказалось, 19-летний угонщик только неделю назад совершил аналогичное преступление, а до этого – в сентябре 2009 года – совершил ещё три угона.

Кроме того, хулиган дважды уводил машину у собственного отца, но к ответственности не привлекался. «Суд отказывался арестовывать этого задержанного – не тяжкое преступление», - говорят в УВД. Однако сегодня угонщик автомобилей арестован и находится в СИЗО. Против него возбуждено четыре уголовных дела: молодой человек отбывает трёхгодичное наказание условно. Возможно, сейчас это уже будет пятое по счёту уголовное дело об угоне.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».