1443

Новгородец замыкает список участников Всероссийской олимпиады

По результатам Всероссийской олимпиады по математике представитель Новгородской области Егор Ноздрюхин занял 85 место с 10 баллами. Всего в интеллектуальных состязаниях приняли участие порядка 250 человек.

Первое место — у представителя Санкт-Петербурга с 51 баллами. Также в списке победителей ученики школ и гимназии из Татарстана, Республики Карелия, Иркутской области и Москвы. Новгородский школьник прошёл в заключительный этап Олимпиады, и занял 85 место.

- Прогнозировать результаты было сложно, тем более, что задания для школьников непростые, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь директор «Областного центра по работе с одаренными школьниками ОАОУ «Новгородский институт развития образования» Елена Смирнова.

Участие в олимпиадах подобного уровня уже большой «плюс», в дальнейшем победители Всероссийских олимпиад могут поступать в любые ВУЗы страны с полученными результатами вне обычного конкурса. В настоящее время Егор Ноздрюхин ученик 9 класса.

Напомним , в Великом Новгороде проводился финал Всероссийской школьной олимпиады по математике. В Великий Новгород прибыли 250 участников из 68 субъектов Российской Федерации. Отбор проходил постепенно — во всех субъектах были проведены Олимпиады школьного, муниципального, областного уровня. Именно победители областного этапа, набравшие необходимое количество баллов, стали участниками Всероссийской олимпиады.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.